🥞🥞🥞 Масленица

15 марта 2024 г.
🥞🥞🥞 Масленица. . . . . . . . . .
🥞🥞🥞 Масленица.
.
Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа. Праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!
Будем ждать весну!🌺
На этой странице