✋✋✋ Я б на выборы пошел, пусть меня научат!

13 марта 2024 г.
✋✋✋ Я б на выборы пошел, пусть меня научат!. . . . . . . . . . . . . . . .
✋✋✋ Я б на выборы пошел, пусть меня научат!.
.

В рамках Месячника молодого избирателя с воспитанниками старшего дошкольного возраста прошло тематическое мероприятие, целью которого стало первое знакомство с избирательным правом.
В игровой форме дети познакомились с кандидатами на пост Президента Сказочной страны в лице Незнайки, Маши, Феи и их предвыборными программами.
После процедуры голосования, избирательная комиссия подсчитала голоса и подвела итоги. Большее количество голосов набрала Фея, которая и стала Президентом Сказочной страны!
Проведение таких мероприятий помогает маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права. Ребята воспринимали игру с большим интересом, были активны и любознательны.

Мероприятие подготовила: воспитатель Самойлова Е.В.

На этой странице